Как превратить класс в коллектив?

Как превратить класс в коллектив?

Несколько интересных способов
Классные традиции

Помогают сформировать у ребят чувство общности, принадлежности к определённой социальной группе. Например, в начале учебного года традицией может стать общий плакат с фотографиями «Как мы провели лето», а в зимние каникулы — лыжная прогулка в лесу. Когда одни и те же события происходят из года в год, они мотивируют ребят объединяться, проявлять креатив, чтобы в новом учебном году придумать что-то новое в рамках традиционной акции.
Страница класса в соцсетях

Размещайте фото самых ярких моментов жизни класса. Это позволит ученикам и их родителям ощутить сопричастность этим событиям, радость и гордость за собственные достижения, желание достигать новых успехов. А ещё страницу класса удобно использовать для проведения конкурсов и обсуждения новых коллективных идей.
Коллективная пятиминутка

Это хороший способ ежедневно держать руку на пульсе. В конце каждого учебного дня можно собрать ребят вместе и по горячим следам обсудить срочные вопросы, поделиться эмоциями, наметить пути решения трудностей. Главное — чётко соблюдать временной регламент, чтобы собрания не затягивались.
День рождения класса

В этот день именинником чувствует себя каждый. Это позволяет всем вместе зарядиться позитивными эмоциями, даёт возможность искренне наслаждаться общением.
Пикник идей

На этом мероприятии вместе с классным руководителем ученики могут предложить что-то новое, примерить на себя роль лидера, представляя и отстаивая свою идею. А потом проголосовать за самые интересные проекты.
 

Комментарии

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх