А. Фоменко, 8 «Б» «В моей семье много ГЕРОЕВ»

Степанов Андрей

Администратор
Команда форума
В моей семье много ГЕРОЕВ


Анастасия Фоменко


8 «Б» класс


Ровно в четыре часа утра 22 июня г. по радио объявили, что началась война. Много мужчин от юношей до стариков пошли в бой за Родину, и много их погибло в этой страшной войне ...

Мой дедушка Василий Захарович Удовиченко родом с Украины, Кировоградской области. Он в то время был четырнадцатилетним мальчиком и, конечно, он не участвовал в войне, но он со своей бабушкой ходил копать окопы, потом когда дедушка поступил в ремесленное училище, он делал сундуки для снарядов. Моему дедушке уже 83 года и он живёт в нашей семье.

Бабушка Мария Петровна Колесникова родом из Ставропольского края, во время войны жила во Владикавказе. Она была чуть старше, ей было шестнадцать лет, чуть позже она пошла работать в цех формовщиком, и делала там формы для снарядов, а потом ходила копать окопы. Бабушка тоже жила с нами, но в возрасте 84х лет (05.06.2012 г.) она умерла.

У бабушки было ещё два брата Иван Петрович Колесников с которым она вместе работала, и Григорий Петрович Колесников, он был на фронте и заслужил звание капитана.

Недавно я вспомнила как дедушка рассказывал мне что у него было много дальних родственников и я решила, что их нужно найти. Я пересмотрела весь интернет, и мои труды не оказались напрасными. Я нашла несколько наших родственников.

Иван Фёдорович Дорота оказался дальним дедушкиным родственником. На войне он был пехотинцем (стрелком). Год его рождения неизвестен. Он был убит 23 января 1944 года.

Вот его Именной список:

Ф.И.О.: Дорота Иван Фёдорович

1650224266273.png

А ещё Иван Аврамович Дорота, скорее всего, он тоже наш родственник. Он был рядовым, письменная связь с ним прекратилась 2 июля 1941 г., умер он 19 января 1949 г.

1650224283066.png
Я надеюсь найти и других наших дальних родственников и начать общаться с ними.
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх