Это важно! Готовимся к ГИА 2022

Вадим Маркарьян.

Модератор
Команда форума
Для школьников и педагогов закончилась первая учебная четверть. А с началом второй учебной четверти начинается подготовительная работа к выпускным экзаменам. Для успешной сдачи экзаменов необходимо начать подготовку. Уже есть в интернете демоверсии по предметам с подробным разбором изменений заданий по всем предметам.
Рособрнадзор уже подготовил ряд документов о проведении ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ. Самое главное это то, что возвращается обычный формат сдачи экзаменов, который существовал два года назад. Но следует отметить то, что в экзаменационных материалах всех предметов есть изменения в заданиях.
В этом учебном году сдавать Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) в 11 классе будут все ученики, а не только те, кто собирается поступать в вузы. Для получения аттестата нужно сдать два обязательных экзамена – русский язык и базовую (или профильную) математику, а также предметы по выбору. Сдача экзаменов онлайн не планируется.
Государственный Выпускной Экзамен (ГВЭ) будут сдавать только выпускники с ограниченными возможностями здоровья. Все остальные сдают ЕГЭ.
Досрочный период для сдачи ЕГЭ с 21 марта по 15 апреля могут отменить, будут также дополнительные сроки в июле. Это также для тех учеников, кто в основные сроки не сдавал экзамены по причине самоизоляции.
Ученики десятых классов могут сдать ЕГЭ досрочно, если имеют по всем предметам удовлетворительные отметки. Если результаты сдачи будут неудачными, то в 11 классе могут пересдать только обязательные предметы.
Обучающиеся девятых классов сдают ОГЭ по четырем предметам – обязательные русский язык и математика и еще два предмета по выбору учащихся из предложенных.
График проведения и точное количество предметов по выбору учащихся Рособрнадзор планирует утвердить до 1 декабря 2021 года.

Полезные ссылки:
демоверсии – https://ctege.info/demoversii-ege-2022/
комментарии учителей и репетиторов – https://pedsovet.org/article/novoe-v-ege-2022-kommentarii-ucitelej-i-repetitorov
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх