[ТЕОРИЯ] Безналичный расчет

zhuhray fg

.
Команда форума
Безналичный расчет
Денежные средства можно хранить в безналичной форме на банковских счетах, а затем использовать для проведения различных финансовых операций (покупка товаров, оплата кредита, погашение налогов и другое). С помощью пластиковой карты или специальных приложений можно осуществлять безналичный расчёт за товары и услуги.
Безналичный расчёт — это совершение платежей, которые осуществляются без применения наличных денег с помощью перечисления денежных средств с одного счёта на другой (от плательщика получателю) в различных денежно-кредитных организациях.
Безналичная оплата является одним из наиболее удобных способов для осуществления расчётов. Она характеризуется высокой скоростью проведения платежей. Зачисление и списание денежных средств при данном виде расчётов происходит в электронном виде.
К безналичным расчётам относится оплата электронными деньгами (WebMoney, ЮMoney, QIWI). Этот способ взаиморасчётов предусматривает первоначальную регистрацию продавца и покупателя в системе электронных платежей.
В XXI в. в нашеи мире появилась первая криптовалюта (разновидность цифровой валюты) – биткоин. Её можно создавать и хранить на компьютере. Биткоины не привязаны к курсу ни одной мировой валюты и не имеют центрального управляющего органа.
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх