Проведение новогодних праздников

morris.turner

Максим Дей
Команда форума
В школах и детсадах Кубани проведут новогодние музыкальные часы
Власти региона определились с форматом проведения детских новогодних праздников.
Перед Новым годом в школах и детских садах на Кубани пройдут музыкальные часы. Праздничные мероприятия будут организованы только внутри групп в детских садах или школьных классов. Присутствие родителей и приглашенных артистов на них запрещено, сообщают в краевой администрации.
Музыкальные часы станут единственным офлайн-дополнением к установленному формату проведения новогодних праздников в регионе. Все остальные мероприятия, в числе которых общешкольные ёлки и детские новогодние праздники в театрах, остаются под запретом.

Как уточнили в кубанском министерстве образования и науки, проводить массовые утренники в нынешнем году невозможно из-за пандемии коронавирусной инфекции.
- Даже если речь идет об одной школе или детском саде, сейчас это опасно. Поэтому все предновогодние музыкальные часы будут организованы только внутри групп или классов с соблюдением всех санитарных требований, — заявили в министерстве.

Ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодарском крае введен запрет на проведение традиционных детских новогодних представлений. Праздничные мероприятия будет разрешено проводить только в режиме онлайн. Такое решение было принято 19 ноября на заседании оперативного штаба, которое прошло в краевой администрации.

 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх