Информация по теме (для 5-9 классов)

morris.turner

Максим Дей
Команда форума
«Основные направления деятельности Кубанского казачьего войска»
  • Как кубанские казаки несут государственную службу?
Казаки патрулируют улицы населенных пунктов, занимаются охраной общественного порядка на объектах транспорта, природоохранной деятельностью дежурством на стационарных постах ДПС, участвуют в совместных рейдах в рамках реализации «детского закона», обеспечивают безопасность проводимых массовых мероприятий, охраняют государственную границу, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
  • Как кубанские казаки участвуют в воспитании молодежи?
Казаки занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Любовь к Родине прививается через классы казачьей направленности. Они проводят множество массовых мероприятий, которые знакомят молодежь с историей кубанского казачества, Кубани, памятными датами, военной историей России. Участвуют в ежегодном месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
  • В чем особенности охраны общественного порядка кубанскими казаками?
С 1 сентября 2012 года первая тысяча казаков вышла на охрану городов, станиц и хуторов края. И сегодня более 2000 кубанских казаков участвует в охране общественного порядка, защите Государственной границы, борьбе с нелегальной миграцией, противодействии наркотикам и наркомании, ликвидации чрезвычайных ситуаций. Казаки охраняют общественный порядок на постоянной основе вместе с полицией.
  • Какие события международной деятельности современного Кубанского казачьего войска наиболее значимы с твоей точки зрения?
Связи с соотечественниками за рубежом современное Кубанское казачье войско начало устанавливать буквально с первых же дней начала своего возрождения. В первую очередь это возвращение на родную землю регалий и реликвий исторического Кубанского казачьего войска: жалованная грамота императрицы Екатерины II, войсковые знамена, войсковое Евангелие, знаки атаманской власти, прах Федора Андреевича Щербины. Важно и то, что они обеспечивают сохранность казачьих памятников и захоронений в других странах.
  • Какие из направлений деятельности казачьих обществ, кроме выполнения обязанностей государственной службы, ты знаешь?
Свой вариант ответа, например: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на лучших традициях кубанского казачества. Формирование здорового образа жизни через создание подростковых клубов, кружков, спортивных секций в учебных заведениях, учреждениях культуры и казачьих обществах, подготовка молодежи казачьих обществ к службе в армии.
 

HSFORUM

Зарегистрированные пользователи получают весь контент в лучшем качестве.
Верх